Home
Taekwondo Laufbahn
Turnierinfos
Termine
Diashow
Videos
TV Auftritte
Medien
Ehrungen
Technikerpokale
Links


.... so viele waren schon vorher hier !!!
....................................................................................................................................................................................................................................
 Turnierinfos

 

Datum   Turnier  Gegnerin - Verein - Punktestand
 Plazierung Sonstiges   
08.12.20185. Christmas Cup in Brühl Finale: Semanur Erkmen - TKD ATS Krefeld MHHO NWTU 14:81. Platz 
17.11.201823. Int Neckar Pokal in RottenburgFinale: Alexia Tragos - TKD Wernau TUBW 68:101. Platz 
13.10.2018Baden-Württembergische MS in BietigheimFinale: Marijana Jabucar TKD Zam Zam TUBW - nicht angetreten1. Platz 
16.09.2018Deutsche MS in MagdeburgViertelfinale: Ela Subasi - TKD Gladbeck NWTU4. Platz 
23.06.2018Bavaria Open in NürnbergHalbfinale: Jule Vogel - TKD Feucht BTU 10:123. PlatzStarterkarte
09.06.2018Saarland Open 1. PlatzStarterkarte
04.05.2018  Berlin Open in Berlin Wedding  Viertelfinale: Linda Linden - Schweden  5. Platz 

 Urkunde

Starterkarte

28.04.2018  Württembertgische Meisterschaft in Ulm

Viertelfinale: Hannah Barz - TKD Mengen 30:14

Halbfinale: Tara Zubcic - TKD Zam Zam Aufgabe

Finale: Adela Pljakic- TKD Zam Zam Aufgabe 

 1. Platz

 Starterkarte

Passeintrag

 24.03.2018 Tuttlinger Pokal in Tuttlingen Finale: Lara Cosic - JC Pforzheim TUBW 24:9 1. Platz

Starterkarte

Passeintrag

 20.01.2018

 Tübinger Pokal in Rommelsbach

 Finale: Melissa, Kiris - Tiroler Taekwondo Verband - Österreich 8:4 1. Platz

 Starterkarte

Passeintrag

 02.11.2017 Park Pokal in Sindelfingen  3. Platz

 Urkunde

Starterkarte

 18.11.2017 Neckar Pokal in Rottenburg  1. Platz 
 10.10.2017 Baden-Württembergische MS in Plünderhausen  Halbfinale: Kim Vivien Kreuzer - Taekwondo Center Stuttgart - TUBW  3. Platz  
09.09.2017HTU Open in Gelnhausen Finale: Eda Tunc - Budo Schule Wiesbaden HTU 4:102. Platz

Urkunde

Passeintrag

 15.07.2017 Benefizturnier in Pforzheim Finale: Ummü Gülsüm - TKD Pforzheim TUBW 22:11 1. Platz Urkunde
 01.07.2017 Bavaria Open in Schwabach Viertelfinale: Nadine Michel - Elite Nürnberg BTU 11:14 4. Platz 
 11.06.2017 Luxembourg Open in Luxemburg Viertelfinale: Gkoufa, Angeliki - A.s. Maiandros Greece 4. Platz 
 13.05.2017 Deutsche Kadetten in Ochsenhausen Viertelfinale: Zarouali, Yassmine Velberter Sportgemeinschaft NWTU 16:18 4. Platz 
 29.04.2017 Schwarzwald Pokal in Nagold  1. Platz 
 25.03.2017 Württembergische MS in Stuttgart Finale: Lilian Othman - TKD Bramaton 9:5 1. Platz 
 19.03.2017 Belgian Open in Lommel Achtelfinale: Frida Sjoberg - KFUM Schweden Achtelfinale 
 11.02.2017 Turkisch Open in Belek Viertelfinale: El Hayek Ikhlass - Najah Taekwondo Marocco Viertelfinale 
 22.01.2017 36. Tübinger Pokal in Rommelsbach

 Halbfinale: Irem Gürel - Donau Lech Iller BTU 5:4

Finale: Lena Spillmann - Gelnhauser TKD HTU 0:2

 2. Platz Starterkarte
03.12.2016 31. Int. Park Pokal in Sindelfingen Halbfinale: Jasina Müller TURP 4:6 3. Platz Urkunde
26.11.2016 Kids Cup in Gengenbach Finale:.............. TKD Diamant TUBW 15:8 1. Platz Urkunde
29.05.2016 Masters Open in Frankfurt Finale: Azra Eslem Bulut - Kahramanlar Brühl 12:0 1. Platz Starterkarte
 09.04.2016 Württembergische MS in Ulm Finale: Lea Karmely - Center Stuttgart 2. Platz 
 20.03.2016 Belgian Open in Lommel Achtelfinale: Izabella Källstrand - TKD Kim Schweden 1:5 Achtelfinale 
16.02.2016 Turkish Open in BelekViertelfinale: Sandra Lib - Lebanon 2:9 Viertelfinale 
 23.01.2016 35. Int. Creti Cup in Rommelsbach

 Viertelfinale:

Halbfinale: Nadine Michel - BTU

 3. Platz

 Starterkarte

 Passeintrag

21.11.2015 20. Int. Neckar Pokal in Rottenburg Finale: Lejla Delic - ASV Horb TUBW 12:0 1. Platz

 Starterkarte

Passeintrag

 17.10.2015 Baden-Württembergische Meisterschaft in Wiesloch  1. Platz

 Passeintrag 

26.09.2015 19. Int. Korntal Münchinger Cup Finale: Lejla Delic - ASV Horb TUBW 14:6 1. Platz

 Urkunde

Passeintrag

 30.07.2015 Türkische Kindermeisterschaft in Canakkale

 1/64 Begegnung: Freilos

1/32 Begegnung: Zonguldak 8:4

1/16 Begegnung: Eskisehir 5:2

1/8 Begegnung: Ankara 3:3

Verlängerung 0:0 - Barwert Ankara höher

  
06.06.2015 Offenen Rheinland Pfalz Cup in Bad Kreuznach Finale: Nina Beyerer - TKD Koleyko TUBW 13:3 1. Platz

 Starterkarte

Passeintrag

 23.05.2015 9. Int. Black Dragon Pokal in Mannheim Finale: .................... Yayla Taekwondo Berlin 8:0 1. Platz 

 03.05.2015

 Goldstadt Pokal in PforzheimFinale: ........... JC Pforzheim TUBW 6:0 1. Platz

 Urkunde

25.04.2015

 Württembergische Meisterschaft in Stuttgart/Hedelfingen

 Halbfinale: Alicia Scherer  - Sportkultur Stuttgart/Hedelfingen KO

Finale: Lena Othmann - Taekwondo Bramato, Stuttgart 13:0

 1. Platz Passeintrag
 14.03.2015 12. Int. Tuttlinger Pokal in Tuttlingen

 Halbfinale: Carmen Lucia Dietrich - TKD Schaffhausen Schweiz 4:4 (GP)

Finale: Lejla Delic - ASV Horb TUBW 9:1

 1. Platz

 Passeintrag

Starterkarte

 28.02.2015 1. German Newcomer in Bonn

 Viertelfinale: Lena Dung - Dynamique Do Kelmis - Belgien 12:0

Halbfinale: Melinda Sahin - Samurai Berlin 15:16

 3.Platz 
 07.02.2015 1. Kindereuro in Antalya - Belek

 1/8 Finale: Chaima Hebbar - Frankreich 14:1

1/4 Finale: Leyli Tuana Keles - Türkei 16:3

Halbfinale: Ana Maria Stefan - Rumänien 8:1

Finale: Verletzungsbedingt Aufgabe

 2. Platz

 

 

Urkunde

 29.11.2014

Usedom Open in Swinoujscie Polen

 Finale: Zuzanna Winiarz - KS Taekwondo Gizycko Poland 15:1 K.O 1. Platz Urkunde
 08.11.2014 Int. Rheinland Pfalz Pokal in Bad Kreuznach Finale: Janine Kuhl - TKD Ingelheim - TURP 2. Platz

 Starter ID

Urkunde

 25.10.2014 18. Int. Korntal-Münchinger Cup

 Halbfinale: Jana Dick - TKD Ailingen TUBW 8:1

Finale: Nelle AAckerlund - TKD Koleyko TUBW 10:2

 1. Platz

 Urkunde

Passeintrag

 07.09.2014 Türksiche Meisterschaft

 1/32 Begegnung: Freilos

1/16 Begegnug: Beyzanur Celebi aus Batman 13:1 gewonnen

1/8 Begegnung: Elif Karakoc aus Hatay 8:9 verloren

 - Poolliste
05.07.2014 16. Int. Bodenseepokal Halbfinale: Elisabeth Turko - Centro Olympico Nuzzo Italia 3. Platz Passeintrag
 14.06.2014 Offener Hessenpokal Finale: Neele Aakerlund - TKD Koleyko Wiesloch 12:0 KO 1. Platz Urkunde
24.05.2014 Offene Saarlandmeisterschaft Finale: Diana Neuberger - TKD Merinus 3:1 KO 1. Platz

Passeintrag

Urkunde

26.04.201415th Int. Lithuania OpenFinale: Leila Uzahhova - Estonia 10:21. PlatzPasseintrag
29.03.2014Württembergische MS 1. PlatzUrkunde
 15.03.2014 Offene Ober Österreichische MS Finale: Lorena Orecic - TKD Zirl Austria 7:10 2. Platz 
01.02.201419. Int. Childrens TournamentFinale: Mina Mitrovic, SCG Team Serbia 13:11. Platz

Passeintrag

Urkunde

19.01.2014Int. Creti CupHalbfinale: Maria Golia - TKD Elite BTU3. Platz 
16.11.20137.Int. Ilyo Cup in Kosice (Slowenien)

Halbfinale: Tia Slovenc - TKD Ion Croatia 7:6

Finale: Iryna Tkalia - Kirovograd Ukrain K:0

1. PlatzPasseintrag
26.10.201317. Int. Kornal Münchinger Cup in Münchingen

Viertelfinale: Vera Kachowitsch - TKD Ailingen

Halbfinale: Jaqline Gleich - SG Ostalb

Finale: Jessica Dick - TKD Ailingen

1.Platz

Urkunde

Passeintrag

12.10.2013Baden Württembergische MS in WieslochHalbfinale: Kim Vivian Kreuzer - Armare Waiblingen 0:1 Golden Point3. Platz 
24.08.2013Qualifikationsturnier für die Türk. Meisterschaft in Denizli - TestbegegnungFinale: Sema Yildiz - Tuana Taekwondo Denizli1. Platz 
 29.06.2013 6. Int. Hodori Open in Gran Canaria/Spain

 Halbfinale: Nerega Hidalgo - TKD Kumgang Las Palmas 8:3

Finale: Alba Armas - TKD E.M. El Rosario Tenerifa 9:1 (K.O)

 1. Platz Passeintrag
22.06.2013 5. Int. Black Tiger Cup in Tübingen Finale: Jessica Dick - TKD Ailingen TUBW 6:9 2. Platz

 

 Starter ID

 

 08.06.2013 Int. Hessenpokal in Rodgau Finale: Sina Zimmermann - TuS Mensfelden HTU 6:0 (K.O) 1. Platz

 Passeintrag

Poolliste

25.05.2013 Masters open in Frankfurt  1. Platz 
20.04.2013   Württembergsiche MS in Esslingen  Finale: Amina Smajic - TKD Zam Zam TUBW 12:0 1. Platz

Passeintrag

Urkunde

Starter ID

16.03.2013   1. Esslinger TKD Turnier  Finale: Jessica Illing - Armare Waiblingen TUBW  2. Platz

 Starter ID

Urkunde

23.02.20135. Int. Luxembourg Open

 Halbfinale: Fatima Zahra Lehhit - KWAN Belgium 14:2

Finale: Flavie Heudes - Epinal Club France 5:0

1. Platz

Video 

Starter ID

Passeintrag

 02.02.2013 1. World TKD Children Championship

 Halbfinale: Rebecca Weir - Quest TKD UK 5:0

Finale: Anastasia Rovithis - TKD Rovithis 1:7

 2. Platz 

 Urkunde

Starter ID

22.12.20127. Int. Black Dragon Cup - MannheimFinale: Aisha Hani - Chong Jong 4:21. Platz 
17.11.2012 7th Int. Schottish Open - Raivenscraig

 Viertelfinale: Leah Holohan - Sports TKD Ireland 22:1

Halbfinale: Katie Johnston - Team Extreme Irland 14:5

Finale: Morgan Hay - Camran TKD Scotland: 12:0 (K.O)

 1. Platz

 Urkunde

Passeintrag

ID Card

 27.10.2012 16. Int. Korntal Münchinger Cup - Münchingen Finale: Laura Dreher - TKD Club Radolfzell TUBW 12:0 (K.O) 1. Platz

 Urkunde

Passeintrag

 29.09.2012 Han Kook Pokal - Bad Kreznach Finale: Elif Uludag - Han Kook TURP 2:1 1. Platz

 Urkunde

Passeintrag

  30.06.2012 4. Black Tiger Cup - Tübingen Finale: Suzana Topic -TKD Center Stuttgart TUBW 7:0 (K.O) 1. Platz

Passeintrag

Starterkarte

 23.06.2012 Iller arasi Kaymakamlik müsabakasi - Nazilli (Türkei) Freundschaftskampf: Gökce Basar - Basar Taekwondo Manisa 2:2 

 Ehrenurkunde

Video

26.05.201219. Int. Schwarzwaldpokal - Nagold Finale: Beyza Atac - Donau Lech Iller BTU 2:01. Platz

Starterkarte

Passeintrag 

28.04.2012 Württembergische Meisterschaft - Sindelfingen  1. Platz

 Urkunde

Passeintrag

31.03.2012 9. Int. Tuttlinger Taekwondo Turnier

 Halbfinale: Justine Echterler - TKD Ersezer 6:2

Finale: Giulia Picarelli - Well-B Italien

 2. Platz

 Poolliste

Jurypaper

Video
24.03.2012Tiger Pokal in PirmasensViertelfinale: gegen Frankreich verloren3. Platz

Urkunde

Starterkarte

 17.03.2012Circle Cup in Rohrbach

 Halbfinale: Viktoria Eringer - TKD Kirchseeon BTU 14:2

Finale: Denise Obert - TKD Kirchseeon BTU K.O.

 1. Platz

 Urkunde

Video
 18.02.2012 Stadtsmeisterschaft Dortmund

 Halbfinale: Beste Gulia - VFL Kamen K.O

Finale: Gühnesie Ermis - Side Kicks Herne K.O

 1. Platz

 Video

Passeintrag

Urkunde

04/05.02.2012 Pre- World Children Taekwondo Championships in Sindelfingen

 Halbfinale: Nathalie Knauder, Landeskader Tirol - Österreich 26:0

Finale: Anna Maria Tziouma, A.C. Theagenis - Grichenland 14:1 K.O.

 1. Platz

 Urkunde

Video

Passeintrag

Starterkarte

17.12.2011 Int. Christmas Pokal in Germersheim

 Halbfinale: Lejla Delic - TKD Düzenli TUBW 12:0

Finale: Samantha Schlick - TURP Tiger Academy 16:6

 1. Platz

Urkunde

Video

26.11.2011 Int. Jugendmeisterschaft in Bad Kreuznach  Finale: Jennifer Schütze - TURP Kamfpkunstverein Cheong Do 3:0 K.O. 1. Platz

 Urkunde

Poolliste

Passeintrag

19.11.2011 16. Int. Neckar Pokal in Rottenburg Finale: Raluca Fieß - TUBW Tong Il Zollernalb 3:0 1. Platz

 Urkunde

Starterkarte

Poolliste

12.11.2011 3. Int. Mosel Cup in Grevenmacher (Luxemburg) Finale: Vivianna Valentino - TURP Han Kook Bad Kreuznach 15:7 1. Platz

Video

Passeintrag

29.10.2011 15. Int. Korntal Münchinger Cup in Korntal Münchingen

 Viertelfinale: Jacquelin Gleich - TUBW SG Ostalb 6:0

Halbfinale: Tabea Muschal - TUBW Forum Stuttgart 22:0

Finale: Verletzungsbedingt nicht angetreten

 2. Platz

 Urkunde

Video

 08.10.2011 Olympic Taekwondo Turnier in Frankfurt Finale: Selin Tozluca - TUBW JC Pforzheim 12:0 1. Platz

 Urkunde

Video

24.09.2011 Int. Bonsai Cup in Bonn Finale: Selin Yeyden - NWTU Taekwondo Herringen e.V. 6:5 1. Platz

 Starterkarte

 Passeintrag 

16.07.2011  5. Int. Stuttgart Open in Stuttgart Halbfinale: Aylin Özdemir - TKD Korntal Münchingen TUBW 2:5
 3. PlatzTA `08
 02.07.2011 13. Int. Bodensee Pokal - Friedrichshafen  Finale: Anastasia Rovithis - Sportschule Rovithis TUBW  0:11
 2. Platz Passeintrag
 11.06.2011 6. Black Dragon Cup - Mannheim

Halbfinale: Kimberky Engel -  Chong Yong Team TURP 11:1

Finale: Lejla Delic - TKD Düzenli TUBW 12:1

 1. Platz

 Video

Urkunde

 28.05.2011 3 Löwen Pokal -Aalen Finale: Kristian Springer - TUBW Tong Il Zollernalb e.V
 1. Platz

 Video

Starterkarte

21.05.2011 18. Int. Schwarzwald Pokal - Nagold

Halbfinale: Lea Meier - BTU TSV Neustadt Aisch 11:3

Finale: Vera Kachowitsch - TUBW Ailingen 0:4

 2. Platz

  Poolliste

Starterkarte

Urkunde

07.05.2011 9. Int. Berlin Open - Berlin

 Halbfinale: Fatima Hammani - BTU SC Koryo 13:4

Finale: Melinda Sahin - BTU Samurai Berlin  6:8

 2. Platz

 Poolliste

Video

 16.04.2011Württembergische Meisterschaft - Ulm

 

 

 1. Platz

 Urkunde

Passeintrag

02.04.2011 Tiger Pokal - Pirmasens  Finale: Tereza Uhlikova - TKD Lacek (Tschechei) 3:1 1. Platz

 Video

Starterkarte

Poolliste

26.03.2011  19. Offene Thüringer LM - Hildburghausen

 Halbfinale: Marie Jage - TUT Gera 6:2

Finale: Tessa Eisel - TUT Weida 9:0

 1. Platz

 Poolliste

Video

Passeintrag

Urkunde

05.03.2011 8. Int. Tuttlinger Taekwondo Turnier - Tuttlingen

 Halbfinale: Jaqueline Gleich - TUBW SG Ostalb 7:4

Finale: Sara Khattibova - Taejang Dojang 4:8

 2. Platz

 Poolliste

Video

 19.02.2011 1. Challenge Cup - Kempten

 Halbfinale: Emine Sariaydin - BTU TKD Club Jaguar Lauf e.V. 16:0

Finale: Joy Partes - BTU TKD Club Jaguar Lauf e.V. 18:1

 1. Platz

 Poolliste

Video

Ergebnisse

 05-06.02.2011 
Int. Childrens Championship - Sindelfingen

Viertelfinale: Mariann Aikio - TUBW SV Redniztbach 14:7

  Halbfinale: Samantha Schlick - TURP Tiger Academy 2:4

3. Platz

Poolliste

Video

TA `03

Ergebnisse 

 

 

 

 

 

webmaster@azrahan.de